Возвращается в исходное положение при опрокидывании.
Гигиеничная очистка контейнера

Другие цилиндрические пылесосы могут опрокидываться, вынуждая вас прервать уборку.

Цилиндрические пылесосы Dyson Big Ball автоматически возвращаются в исходное положение при опрокидывании. Меньше задержек, меньше потери времени.


Инженеры Dyson создали округлый корпус с низким центром тяжести. Таким образом, сила тяжести обеспечивает возвращение пылесоса в исходное положение при опрокидывании.


Все внутренние элементы конструкции пылесоса Dyson Big Ball разработаны для обеспечения автоматического возвращения пылесоса в исходное положение при опрокидывании. Все элементы – от двигателя до механизма сматывания шнура – устроены так, чтобы помещаться внутри шара, обеспечивая при этом снижение цента тяжести устройства. Центр тяжести расположен на высоте 3мм – если бы он находился чуть выше или ниже, пылесос не смог бы вернуться в исходное положение.

Новый гигиеничный механизм очистки контейнера выталкивает собранную пыль и грязь

Циклоны 2 Tier Radial™ собирают еще больше грязи и аллергенов. А выходящий из пылесоса воздух чище воздуха, которым вы дышите.

Два ряда меньших циклонов образуют мощную центробежную силу, собирая при этом больше микроскопической пыли, чем любые другие циклоны

Если вы внимательно посмотрите на сетчатый экран, разделяющий внешний и внутренние циклоны пылесоса Dyson Big Ball, то увидите, что в нем имеется множество крошечных отверстий – на самом деле, их более 30 000. При прохождении через них из воздуха отфильтровываются почти все частички пыли, за исключением мельчайших. Для получения необходимого размера каждое отверстие по отдельности вытравливается кислотой в результате диаметр отверстий не достигает и 250 микрон. Это менее половины одной крупинки соли.

Турбощетка с щетинками из углеродного волокна
удаляет грязь с ковров и пыль с
твердых поверхностей.

Технология Ball™ позволяет пылесосу легко огибать препятствия.

Усовершенствованная форма корпуса препятствует образованию царапин.