Переход на квантовую четкость

Телевизор Mi TV Q1E 55 воплотил в себе лучшие инновации: технологию квантовых точек для улучшенной цветопередачи, 4K QLED дисплей размером 55", операционную систему Android TV™ 10, кинематографичные опции Dolby Vision® и HDR 10+, инструмент голосового управления. Особенностью стало изображение: оно способно показать новый уровень визуала, который подарит незабываемые ощущения полного погружения. Дополненное глубоким стереозвучанием, оно формирует параллельную реальность, доступную на экране.

Новый формат QLED-экрана

Благодаря применению матрицы на основе квантовых точек наноразмера, экран QLED способен отображать гораздо больше оттенков, чем его предшественники – 1.7 млрд цветов. Охват спектра DCI-P3 равен 97%. Погрузитесь в мир чистых оттенков, ярких и насыщенных цветов, полной реалистичности и потрясающей детализации.

Фото 2 Mi TV Q1E 55

Разрешение 4K UHD

В 4 раза более четкая картинка достигается на полотне с разрешением 4K Ultra HD. Это позволило четко прорисовать каждую деталь, получив в итоге идеальное изображение повышенной четкости. На таком экране любой контент будет выглядеть идеально, чем бы ни был занят пользователь. Оцените великолепие картинки, не упустив ни одной детали.

Фото 3 Mi TV Q1E 55

Проработанный контраст

На качество изображения во многом влияет то, насколько оно контрастно. При помощи технологий Dolby Vision и HDR10+ каждый кадр будет радовать чистейшими оттенками без «грязных» вариаций. Взяв за основу идеальные белый и черный, получилось улучшить детализацию за счет общей проработки цветовой палитры, базирующейся на этих оттенках.

Фото 4 Mi TV Q1E 55

Плавная динамика видео

Для ценителей крутых динамичных сцен телевизор Mi TV Q1E 55 станет идеальной площадкой для просмотра контента. Используя технологию MEMC, создатели модели смогли достичь повышенной четкости в динамике, что очень важно при воспроизведении видео в фильмах и играх. Убрав нестабильность и дрожание при смене кадров с отображением быстро перемещающихся объектов, получилось добиться той картинки, которую вы видите.

Фото 5 Mi TV Q1E 55

Безрамочная концепция

Идеальное решение с дизайнерской и практичной точек зрения. Актуальный на сегодня минимализм плотно сопряжен с практической пользой от применения тонкой рамки: она практически не создает границ между происходящим на экране и реальностью. Так вы полностью погрузитесь в происходящее, а при многоэкранном формате просмотра ничего не будет мешать воспринимать картинку целостно.

Премиальный дизайн

Тонкие рамки сделаны из алюминиевого сплава, как и подставка. Материал предельно прочен и выглядит превосходно, дополняя общий лаконичный образ телевизора. Современный дизайн во всем его великолепии. Сделайте ваш дом стильным вместе с прогрессивной техникой.

Знакомая операционная система

В распоряжении пользователя огромный каталог из приложений, поддерживаемых в оболочке операционной системы Android TV™ 10. Более 7 000 программ с доступом к самым популярным ресурсам: видеохостингам, онлайн-кинотеатрам, музыкальным подборкам, подкастам и пр. 400 000 фильмов, сериалов и любимых игр уже готовы скрасить ваш досуг.

Фото 5 Mi TV Q1E 55

Часть системы умного дома

Телевизор Mi TV Q1E 55 идеально вписывается в комплект уже имеющегося оборудования. Организовать систему умного дома, добавив в него эту технику, несложно. При этом вы получаете доступ к голосовым командам, при помощи которых можно регулировать параметры функционирования любого девайса.

Голосовое управление

Для поиска приложений, любимых фильмов и мониторинга необходимой информации теперь не обязательно вручную набирать каждый поисковый запрос – эту процедуру существенно упрощает опция Google Assistant. Достаточно лишь начать запрос с фразы «Окей, Гугл!», чтобы система пришла в немедленную готовность.

Фото 11 Mi TV Q1E 55

Просмотр с двух экранов

Дублирование экрана с переводом изображения с малого полотна на большое стало удобным способом поделиться информацией, применяя технологии Miracast и Chromecast. Мобильный телефон или планшет будет источником, а трансляция будет осуществляться посредством телевизора. Играть, слушать музыку, смотреть фильмы и домашние архивы фото теперь стало еще комфортнее.

Фото 12 Mi TV Q1E 55

Мощная аудиосистема

Mi TV Q1E 55 обладает набором мощнейшего стереооборудования, которое покажет всю прелесть звучания кинематографичного уровня, за которое отвечают технологии Dolby Audio и DTS-HD. При этом они используют 6 динамиков системы 15 Вт в качестве основы. Исключительно реалистичное звучание порадует каждого слушателя.

Фото 14 Mi TV Q1E 55

Производительный процессор

Одной из основных частей аппаратной составляющей стал процессор Cortex-A55: 4 ядра, 32 Гб ПЗУ и 2 Гб ОЗУ формируют продуктивный в работе чип. Поддержка любых приложений, работа без ошибок, качественная передача сигнала – все это стало основой для создания идеальных условий функционирования.